Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Герман Греф: «Природа должна признаваться в качестве актива»

0

На семейном экологическом фестивале, организованном Сбером в девяти городах Сибири, собрано более 5 тонн мусора. Экоакция прошла и в Омске.


									Герман Греф: «Природа должна признаваться в качестве актива»

В девяти городах Сибири прошел организованный Сбером семейный фестиваль «Сибирь. Сберегаем вместе». Участники фестиваля собрали больше пяти тонн мусора. Кроме того, более сотни мешков с отходами были утилизированы без взвешивания, а килограммы использованных батареек и пластиковых крышек отправились в переработку.

Жители Омска, Абакана, Барнаула, Кемерово, Красноярска, Кызыла, Новокузнецка, Новосибирска и Томска на протяжении сентября становились активными участниками мероприятий, направленных на уборку знаковых городских территорий.

– Сбер традиционно поддерживает ESG-активности сибиряков, в том числе выступая организатором самых разных экологических акций. Как подчеркнул в ходе международного форума «Эко Алтай. Нить природы» Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф, природа должна признаваться в качестве актива, который будет поддерживаться и управляться на горизонте столетий. И качество жизни людей в будущем будет определяться именно этим ключевым параметром. – Отметил председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Солнцев.

Также Сбер выступает и партнером «Чистых» игр». Опорной точкой этого мероприятия в Сибири стал парк «Зеленый остров» в Омске. Участники экологических соревнований за несколько часов вывезли из места отдыха 3 тонны мусора.

ПАО "Сбербанк" Реклама

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.