Омский «Авангард» пропустил 6 шайб от московского «Динамо»

0

Омский «Авангард» начал вторую часть своей выездной серии. Подопечные Михаила Кравца в пятницу, 29 сентября, сыграли против московского «Динамо». Соперник имеет один из сильнейших составов в лиге: лидерами атаки у «бело-голубых» выступают Вадим Шипачëв и Никита Гусев, а среди легионеров хорошо себя показывает Эрик О' Делл.

В первом периоде омичи пропустили дважды, но один из голов был отменён — на повторе оказалось, что Василий Демченко успел вытащить шайбу до пересечения линии ворот.

” data-fulltext=”

Первый гол в матче, заброшенный согласно правилам, оформил Седрик Пакетт. Обратите внимание, что точный бросок был нанесён с пятака — впоследствии мы увидим ещё несколько аналогичных шайб.

Начало встречи омичи провели бодро, но окончательно развалились во втором периоде, пропустив четырежды. Сначала Брендан Менелл подправил шайбу после броска от синей линии. Потом Максим Джиошвили довёл счёт до крупного, добив в скоростном атаке москвичей. А Никита Гусев замкнул поперечную передачу от Джордана Уила — 0:4.

Неприличной цифру на табло сделал канадец Эрик О' Делл. После этой шайбы Василий Демченко, не дожидаясь конца второго периода, был отправлен на лавку.

Однако сменивший его Андрей Мишуров всухую отстоять тоже не смог, пропустив уже в старте третьего периода от Гусева — 0:6. Таким счёт и сохранился до конца игры, хотя динамовцы могли забросить и ещё.

Поражение со счётом 0:6 (и общим счётом 1:11 за два последних матча), конечно, унизительно, но не настолько, как это было восемнадцать с половиной лет назад. Тогда, в рамках полуфинальной серии плей-офф Суперлиги 2004/05 омский «Авангард» с Яромиром Ягром проиграл московскому «Динамо» с Александром Овечкиным со счётом 0:11.

А нынешний «Авангард» продолжит выездную серию в воскресенье, 1 октября. Тогда команда, которой пока ещё руководит Михаил Кравец, сыграет в Мытищах с пекинским «Куньлунь Ред Стар».