Антикоррупционный диктант, День матери и матч “Бразилия” – “Сербия”. Что ищут омичи в интернете 25 ноября

0

Антикоррупционный диктант, День матери и матч "Бразилия" - "Сербия". Что ищут омичи в интернете 25 ноября

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались традициями праздника в честь матерей, искали итоги футбольного матча и проявляли интерес к правовому диктанту.

"антикоррупционный диктант"

Сегодня, 25 ноября, у омичей есть возможность проверить уровень своих знаний в правовой сфере. Горожане могут принять участие в Антикоррупционном диктанте (16+). Его участникам предлагается ответить на 20 вопросов, посвящённых ключевым понятиям о коррупции и нравственным стандартам. По завершении тестирования можно скачать электронный сертификат, а участникам, набравшим наибольшее количество баллов, будет вручён диплом победителя. Доступ к диктанту закроется в полночь.

"день матери"

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечают Международный день матери. При этом более 20 стран мира отмечают этот день во второе воскресенье мая. Первая попытка учредить День матери в России была в 1915 году, тогда торжественной датой для праздника было выбрано 1 декабря, но праздник так и не был закреплён в народном календаре. В девяностые годы прошлого века к идее создания Дня матери вернулись снова, а в 1998 году был подписан указ об учреждении праздника. День матери успел обрести свои традиции и собственный символ – незабудку. По всей стране будут проходить концерты, конкурсы, акции и выставки. В Омске в честь матерей запустили социальные флешмобы и устроят разнообразные культурные мероприятия. А в ближайшее воскресенье на нашем сайте выйдут материалы о матерях знаменитых людей, о важности праздника и об отношении к нему. Следите за обновлениями на нашем сайте и в социальных сетях.

"матч бразилия сербия"

24 ноября в рамках Чемпионата мира по футболу в Катаре состоялся матч "Бразилия" – "Сербия". Игра прошла на Национальном стадионе в Лусаиле и завершилась со счётом 2:0 в пользу бразильской сборной. В составе победителей дублем отметился Ришарлисон, спортсмен отправил мячи в ворота противников на 62-й и 73-й минуте игры. По итогам игры сборная Бразилии разделила первое место в турнирной таблице с Швейцарией.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.