Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Всё-таки качество. Чёрные лебеди не теряют надежды стать родителями

0

Всё-таки качество. Чёрные лебеди не теряют надежды стать родителями

В Омском зоопарке рассказали, что чёрные лебеди решили сменить свой подход к родительству.

Сотрудники Омского зоопарка вновь обрели надежу на то, что чёрные лебеди всё-таки успеют стать родителями. По их словам, ровно месяц назад, они совершили третью попытку кладки яиц, но семейной идиллии всё время что-то мешало. К слову, одно яйцо из последней кладки было бесследно утеряно, а сохранить в целости оставшиеся три они не спешили. В этом непростом деле им даже помогали птицы-соседи.

– Они добросовестно как никогда сидят по очереди на кладке. Правда, одно яйцо уже исчезло, но их упорство вселяет надежду, что хоть в этот раз что-то у них получится. Сидеть им ещё немало, но погода пока позволяет надеяться на благополучный исход. И, если всё это не зря, то в зимний вольер они будут переселяться уже с детишками. Очень уж хочется, чтоб хоть в этот раз всё у них получилось, – отмечают специалисты.

Напомним, что первую кладку лебеди совершили в январе, но тогда все яйца оказались пустыми. Второй раз яйца появились в начале июля, но обильный ливень спугнул птиц и высиживать яйца они не стали. Третья попытка была в конце августа, но здесь тоже всё оказалось мучительно непросто. Из-за своей безответственности пернатая пара неаккуратно относилась к будущим детям. Яйца были разбросаны по вольеру и могли замёрзнуть в период похолодания, который пришёлся на начало сентября. Специалисты хотели забрать яйца в инкубатор, но дали лебедям шанс.

Теперь у чёрной четы осталось три яйца, за которыми они стали приглядывать более ответственно. Будем надеяться, что недели через две их пернатое семейство станет больше и посетители Омского зоопарка смогут увидеть долгожданных птенцов.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.