Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омской области так и не сдали в эксплуатацию две обещанные школы

0

Завтра ученики не сядут за парты в новых школах Черлака и Горьковского. Министр строительства Александр Рашко получил выговор.


									В Омской области так и не сдали в эксплуатацию две обещанные школы

В Омской области сорвали сроки сдачи двух школ. Это вынужден был признать врио губернатора Виталий Хоценко.

– Ситуация с проблемными школами в Черлакском и Горьковском районах не решилась. Звучали обещания регионального Минстроя, что ребята сядут за парты 1 сентября. Завтра начинается учебный год, и занятия в этих школах не начнутся. Ситуация из ряда вон! – заявил Хоценко.

Министр строительства региона Александр Рашко получил выговор, а работа всего строительного блока признана неудовлетворительной. Завтра Хоценко возьмет с собой Рашко и министра образования Ивана Кротта. Вместе они поедут в Черлак, чтобы объяснить родителям, почему их дети не идут в новую школу в День знаний, и проинформируют о дате начала занятий.

Ранее Минстрой заявлял, что школа в Черлаке готова на 100 %. Что касается школы в Горьковском, то ее должны были сдать еще в июле, но в последнее время информации о ней не поступало.

Завершить работы  к 1 сентября требовал и предыдущий губернатор Александр Бурков, и Виталий Хоценко, но этого не произошло.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.