Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

С подрядчиком школы в Ясной Поляне хотят расторгнуть контракт

0

Компания уже получала несколько предостережений за нарушение сроков строительства школы. Теперь с подрядчиком могут разорвать контракт.  


									С подрядчиком школы в Ясной Поляне хотят расторгнуть контракт

t.me/gubernator_burkov

С подрядчиком ООО «Капитал развитие», который строит школу в микрорайоне Ясная Поляна, собираются разорвать контракт. Соответствующее уведомление уже направлено компании от «Омскоблстройзаказчика», сообщает «Город55».

Ранее подрядчик уже получал несколько предостережений от прокуратуры за нарушения сроков строительства. Гендиректор «Капитал развития» Наталья Черепанова отметила, что компания сдвигает сроки из-за заказчика, который переделывал проект.  – Отставание от графика произошло по не зависящим от нас причинам, которые мы собственными силами пытались устранить. Например, заказчик передал нам проект повторного применения, в котором не было чертежей верхней части здания, а также не хватало расшифровки конкретных конструкций, используемых на объекте. Причину отсутствия данных нам не пояснил ни заказчик, ни проектировщик. Каким образом этот проект с неполным составом проектной документации прошел государственную экспертизу, непонятно, – рассказала Наталья Черепанова. Отметим, что школу в микрорайоне должны сдать в июне следующего года, однако на сегодня компания отстает от графика на 4 месяца. Стоимость строительства составила 1,1 млрд рублей.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.