Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи могут подать заявление о приеме в 1-й класс онлайн

0


									Омичи могут подать заявление о приеме в 1-й класс онлайн

Сегодня в полночь такая опция заработает на региональном портале госуслуг Омской области. У стоящих в «живой» очереди документы примут завтра.

В пятницу, 1 апреля, омские школы начинают прием документов от родителей будущих первоклассников. Самые беспокойные уже образовали «живые» очереди у образовательных учреждений, чтобы подать заявления в числе первых.

Наибольший ажиотаж сложился вокруг новой школы № 30 в микрорайоне Амурский-2, которая открылась в прошлом году. Она рассчитана на 1122 ученика, но уже сегодня там обучается на 400 человек больше норматива. В 2022/2023 учебном году планировали набрать семь первых классов, но, исходя из потребности родителей, добавили еще один класс – теперь их восемь на 240 детей. Но желающих привести сюда ребенка еще больше, микроучасток школы № 30 является самым многочисленным в городе.

Записать ребенка в школу можно и онлайн. Сегодня в полночь соответствующая опция заработает на региональном портале госуслуг Омской области. Департамент образования мэрии составил подробную инструкцию.

– Дополнительно для родителей, не имеющих технической возможности подать заявление на сайте, будет организован прием документов в школе № 30. Для этого всех родителей заведут в школу, затем по очереди будут вызывать для подачи заявления. Уже сегодня родителям, которые стоят в очереди на улице, будут разъяснены озвученные выше возможности подачи заявлений, – отметили в департаменте.

Прием заявлений родителей будущих первоклассников завершится 30 июня.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.