Омичей ужаснуло состояние детской больницы

0

Омичей ужаснуло состояние детской больницы

Омичи жалуются на плесень, протёкшие потолки и разваливающуюся мебель в одной из больниц города, где лежат дети с аллергией и астмой.

В редакцию "Омск Здесь" обратилась омичка, которая лежит в дочерью в Городской больнице № 2 им. В. П. Бисяриной в педиатрическом отделении № 2. Она сообщила нам, что дети здесь находятся в ужасных условиях. Отметим, там лежат пациенты с аллергией и астмой.

– На потолке плесень, со стен сыплется штукатурка, ремонта никакого в отделении нет. Медперсонал к детям относится хорошо, выполняет свои обязанности. Но к родителям не все добры. Я попросила померить мне давление, но столкнулась с грубостью и хамством,- рассказала нашему корреспонденту мама маленькой пациентки.

Омичей ужаснуло состояние детской больницы

 

Омичей ужаснуло состояние детской больницы

 

Фото читательницы

В социальных сетях также появился пост о состоянии больницы. Его автором является родитель другого ребёнка, лежащего там. В нём сообщается, что учреждение нуждается в срочном ремонте.

На фотографиях хорошо видны обшарпанные стены, возле потолка заметны сильные потёки и далеко не новая облупленная мебель.

– Там самое "прекрасное" – рентген-кабинет! Лежали в ноябре с ребёнком с подозрением на пневмонию. На улице холодина, и в рентген-кабинете тоже. Врачи в куртках и валенках сидят, в помещении 5°С. А голых раздетых детей кладут на ледяной стол и такой же ледяной фиксатор. Ещё и в помещении "дубак". Впрочем, бывшие пациенты добавляют: такая ситуация наблюдается не во всей больнице. Только в "бесплатных" палатах… На первом этаже – чистота, на втором – свежий ремонт, – пишет в комментариях Натали Эни.

Как прокомментировали "Омск Здесь" в Минздраве Омской области, в Городской детской клинической больнице № 2 им. В. П. Бисяриной завершён капитальный ремонт приёмно-диагностического отделения и педиатрических отделений № 1 и № 3 стационара. Для ремонта же отделения № 2 подготовлена проектно-сметная документация, которую сейчас проверяют надзорные органы. После этого начнутся ремонтные работы.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.