Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Потерял свою игру»: «Авангард» отправил вратаря Демченко во Владивосток

0

Голкипер Василий Демченко был обменен в владивостокский «Адмирал». По словам генменеджера «Авангарда», Демченко потерял свою игру.


									«Потерял свою игру»: «Авангард» отправил вратаря Демченко во Владивосток

ХК Авангард

«Авангард» обменял вратаря Василия Демченко в «Адмирал» на голкипера Павла Хомченко. Контракт новичка «ястребов» рассчитан на два года, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

– Василий Демченко в этом сезоне немного потерял свою игру. В такой ситуации часто помогает смена обстановки, глоток свежего воздуха. Мы, безусловно, помним и ценим ту помощь, которую Василий оказал «Авангарду» в прошлом сезоне, и желаем ему успешного продолжения карьеры. В лице Хомченко наш клуб получает опытного голкипера, готового в любой момент прийти команде на выручку, а также усилить конкуренцию во вратарской бригаде, – заявил генеральный менеджер «Авангарда» Антон Курьянов.

29-летний Хомченко провел в КХЛ 42 матча: 91,3 % ОБ, КН 2,72. В сезоне 2021/22, выступая за шведский AIK, был признан голкипером года в HockeyAllsvenskan. В «Авангарде» новый вратарь будет играть под номером 30.

Отметим, что Демченко играл за «ястребов» с 2021 года.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.