Пожар уничтожил в Омске два дома

0

Пожар уничтожил в Омске два дома

В Ленинском округе ночью с огнём боролись почти четыре десятка пожарных.

Сегодня, 21 августа, в Ленинском округе Омска случился крупный пожар. Тридцать шесть спасателей боролись с огнём на улице В. Тытаря. К моменту прибытия первого подразделения спасателей, горели два частных дома и надворные постройки. Возникла угроза того, что огонь может перекинуться на соседние жилые дома. 

Пожар уничтожил в Омске два дома

По информации пресс-службы МЧС, спасателям удалось остановить огонь и не допустить его распространения. Во время пожара люди не пострадали, все жители горевших домов успели эвакуироваться сами. С открытым горением пришлось бороться на протяжении часа. Два жилых дома и надворные постройки на площади в 268 квадратных метров сгорели, но сотрудники МЧС смогли спасти материальных ценностей на сумму около четырёх миллионов рублей. После ещё четыре часа спасателям пришлось проливать завалы, чтобы не допустить нового возгорания.

Причины пожара пока не установлены.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал о крупном пожаре в районе железнодорожного вокзала, где загорелись неэксплуатируемые склады предприятия "Омсктрансмаш". Зарево от огня было видно даже в отдалённых районах.

Фото: пресс-служба МЧС

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.