Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

И. Михеев: соскучился по семье. Хочу поехать на дачу, грядки копать и рассаду сажать

0

Обозреватель «Матч ТВ» взял интервью у форварда «Торонто Мэйпл Лифс» и сборной России Ильи Михеева, который в этом сезоне дебютировал в НХЛ.

Илья Михеев дает интервью, вернувшись с тренировки. В минуте от него — Scotiabank Arena, где играет «Торонто». А травмированным хоккеистам можно тренироваться и проходить реабилитацию. Форвард по-прежнему восстанавливает руку. Хотя был готов играть еще 19 марта. Но за неделю до этого чемпионат НХЛ встал на паузу, и весь мир замер.

— Я видел статистику: да, Нью-Йорк — это очаг. А вот в Канаде вроде бы не так все страшно с коронавирусом? — интересуюсь у Ильи, когда звоню ему в Торонто.

— Вы можете сами посмотреть. Но нам постоянно присылают обновления. Мы можем заходить на сайт, смотреть обстановку по всей Канаде или конкретно по Онтарио — провинции, где мы живем. А можно посмотреть именно по Торонто. Все доступно и открыто, выводы делайте сами. Просто уже поднадоело все это смотреть. Я жду, когда начнется нормальная жизнь.

«ДОМРАБОТНИЦА НАМ ПОКА НЕ НУЖНА»

— Ладно, не будем о пандемии. Эта тема реально достала. Объясните мне лучше, почему вас называют суп-офицером? Да, вы подписали контракт с канадской компанией, которая производит супы. Но почему офицер?

— Даже не знаю. Мне трудно объяснить, — смеется Михеев. — Вот так называют.

— У вас дома есть банка супа или пакетик? Можете показать?

— Да, конечно, — я смотрю через видеосвязь, как Михеев идет в кладовку и достает оттуда внушительную банку супа размером как из-под сока. — На этикетке нет моего портрета. Но этот суп в Торонто есть на каждом шагу, встретишь в любом супермаркете. Вот эта банка — суп с картошкой и беконом.

— А если вы съедите обычный небрендированный борщ и поставите фото в свои соцсети, это будет считаться нарушением контракта?

— Такого условия у нас не было! Да и я особо соцсетями не пользуюсь.

— Недавно вы давали интервью и сказали, что у вас нет домработницы. Не думали о том, что пора бы ее завести?

— Зачем?

— Удобно же. Все чисто, убрано, приготовлено.

— У меня ее никогда не было, — Михеев пожимает плечами. — Мы сами пока с девушкой справляемся. Никаких проблем! Другие парни, у кого есть, живут в домах с семьями. А мы — вдвоем. Какой смысл?

— Есть мечта — купить дом под Торонто через несколько лет?

— Наверное, к этому нужно прийти. Я пока не готов. У меня и не было никогда дома. Только дача в Омске. Но это совсем другое. Ты на дачу ездишь не отдыхать, а работать. Каждое лето туда приезжаю. Там всегда есть чем заняться.

— У вас есть домашнее животное в Канаде?

— Нет. Но в планах есть завести собаку. Очень давно мечтаем об этом.

«ЛЮБЛЮ ЗАВИСНУТЬ НА ЮТУБЕ»

— Вам предстоят переговоры по новому контракту с «Торонто». Но сейчас очень неудачное время. Это расстраивает?

— Я об этом сейчас вообще не думаю. Никаких переживаний нет. С этой темой разбирается мой агент. И мы все надеемся, что этот сезон продолжится. А там будет видно. Мне все нравится в «Торонто». Не хотел бы никуда уходить.

— Майк Бэбкок после отставки выходил на связь? Раньше он вам звонил чуть ли не каждую неделю.

— Нет, если честно, мы не общались после того, как Майк ушел.

— У вас есть прогресс в английском?

— У меня об этом часто спрашивают друзья. Тяжело дать самому себе оценку. Если спросить у парней, с кем я постоянно разговариваю — они бы сказали лучше. Сам я чувствую, что понимаю больше, говорю получше. Но английский пока неидеальный, и есть куда расти.

Все приходит через общение. Давно смотрю сериалы на английском. Читаю субтитры, слушаю даже фоном. Иногда думаю на этом языке, и порой тяжело с английского на русский перевести.

— Посоветуйте хороший сериал.

— Я давно его смотрел, но мне очень понравилась «Власть в ночном городе». При этом я не так часто смотрю фильмы и сериалы. Больше люблю подзависнуть на ютубе. Нравится, например, шоу «Что было дальше».

— Выпуск с Анатолием Вассерманом получился самым пламенным?

— С ним было получше, чем с Незлобиным.

«ПОКА МНОГО ВОПРОСОВ И МАЛО ОТВЕТОВ»

— Чем во время карантина вы удивили сам себя?

— Уже начинаю задумываться о том, чтобы сам себя постричь. А если глобально — у меня ничего не изменилось. Только куда-то не выходим. Но так — тренировки четыре раза в неделю. Я спокойно себя чувствую. В остальном — сидим дома, смотрим сериалы.

Единственное — у меня есть PlayStation, но я в него особо не играл. А сейчас — играю. Меня подсадили на «Fortnite». Вот и рубимся вечерком с омскими товарищами по сетке.

— Может ли хоккей войти в программу летних Олимпиад? Об этом иногда говорят.

— Вот и увидим сейчас, каким может быть хоккей в августе. Мы никогда раньше так не играли. Не знаю, каким получится формат. Никто вообще не знает, что ждать. Мы тренируемся, готовимся. А там уже будет видно, как все сложится. Пока много вопросов и мало ответов.

— Какие книги вы читаете?

— Давно уже читаю серию романов о детективе Харри Холе от норвежского писателя Ю Несбе. Мне нравится.

— Если бы вы не стали хоккеистом, то кем бы стали?

— Хороший вопрос. Пару дней назад я с отцом на эту тему говорил. И сказал ему: «Даже не знаю. Учиться бы пошел, а там уже — как сложилась бы жизнь». Откуда ты знаешь, к чему в 18 лет подойдешь и чем дальше станешь заниматься?

— Как прогрессивный омич — отучились бы и уехали бы жить в Москву.

— Почему в Москву? Маленькие города ведь тоже не хуже.

— Целая команда уехала в Москву.

— Да, но ведь «Авангард» вернется в Омск.

— У вас есть три дня без карантина и хоккея. Где бы их провели?

— В данной ситуации я хотел бы доехать до Омска. Побыть дома с семьей. Очень сильно соскучился. На дачу бы поехал. Пора грядки копать и рассаду сажать.

МИХЕЕВ СОСТАВИЛ СИМВОЛИЧЕСКУЮ ШЕСТЕРКУ… ЛЮБИМЫХ СУПОВ

Поскольку Илья Михеев стал «Супменом», продвигая продукцию фирмы Campbell в Канаде, мы попросили его составить символическую шестерку… супов. Какой вид супа поставить в ворота, а кого определить в атаку?

Голкипер — борщ

«Самый надежный и проверенный суп. Мы все его очень любим. Пропустить невозможно!»

Левый защитник — солянка

Правый защитник — окрошка

«Считаю, это идеальная линия обороны. Годится и зимой, и летом».

Левый форвард — луковый суп с сыром на верхушке

«Этот игрок — легионер. Такие супы делают в Торонто и вообще в Канаде. Очень их люблю».

Правый форвард — грибной суп

«Хороший нападающий, умеющий удивлять».

Центрфорвард — классический куриный суп с лапшой

«Сила этого игрока — в простоте и универсализме».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.