“Авангард” вновь не оставил шансов “Ак Барсу”

0

"Авангард" вновь не оставил шансов "Ак Барсу"

"Ястребы" в шестой раз в сезоне сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Развитие событий в этом поединке во многом напоминало встречу соперников, состоявшуюся 8 дней назад. Тогда, в юбилейном матче, посвящённом семидесятилетию омского хоккея, "ястребы" в блестящем стиле "засушили" казанцев – 3:0, благодаря голам Оливера Каски и Корбэна Найта (дважды).

С тем же счётом закончилось и сегодняшнее противостояние. Совпали даже авторы первых двух заброшенных шайб – Каски, реализовавший большинство уже на 2-й минуте, и Найт, завершивший контратаку хозяев в середине второго периода. Поучаствовал канадский форвард и в заключительном взятии ворот, выступив в качестве ассистента другому легионеру хозяев – Вилле Покке.

Ещё одним героем встречи стал страж ворот "Авангарда" Шимон Грубец, отразивший все 33 броска в створ. С момента появления в команде чешский голкипер принял участие в шести играх, пять из которых омичи выиграли. Нельзя не отметить и полезную игру капитана "красно-бело-чёрных" Алексея Емелина: 5 блокированных бросков, 3 силовых приема и заработанное на себе удаление.

Победа над принципиальным соперником позволила "ястребам" продлить до 9 матчей уникальную беспроигрышную серию в домашних поединках против "Ак Барса". Последний гостевой успех волжан датируется 11 марта 2017 года.

Очередной поединок регулярного первенства КХЛ игроки "Авангарда" проведут на выезде 6 декабря. Соперником омского клуба станет череповецкая "Северсталь", занимающая восьмое место в Западной конференции.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2020-2021. Матч № 371. 1 декабря. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. Без зрителей.

Авангард (Омск) – Ак Барс (Казань) – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).

1:0 – Каски (Найт, Буше) – 01:24 (бол.).
2:0 – Найт (Гончаров, Зернов) – 33:25.
3:0 – Покка (Найт, Хохлачев) – 35:58.

Вратари: Грубец – Билялов.
Броски: 28 (11-7-10) – 33 (9-16-8).
Штраф: 8 (0-6-2) – 8 (2-4-2).