"Авангард" вновь не оставил шансов "Ак Барсу"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  2 декабря 2020, 10:07  •  печать

"Ястребы" в шестой раз в сезоне сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Развитие событий в этом поединке во многом напоминало встречу соперников, состоявшуюся 8 дней назад. Тогда, в юбилейном матче, посвящённом семидесятилетию омского хоккея, "ястребы" в блестящем стиле "засушили" казанцев - 3:0, благодаря голам Оливера Каски и Корбэна Найта (дважды).

С тем же счётом закончилось и сегодняшнее противостояние. Совпали даже авторы первых двух заброшенных шайб - Каски, реализовавший большинство уже на 2-й минуте, и Найт, завершивший контратаку хозяев в середине второго периода. Поучаствовал канадский форвард и в заключительном взятии ворот, выступив в качестве ассистента другому легионеру хозяев - Вилле Покке.

Ещё одним героем встречи стал страж ворот "Авангарда" Шимон Грубец, отразивший все 33 броска в створ. С момента появления в команде чешский голкипер принял участие в шести играх, пять из которых омичи выиграли. Нельзя не отметить и полезную игру капитана "красно-бело-чёрных" Алексея Емелина: 5 блокированных бросков, 3 силовых приема и заработанное на себе удаление.

Победа над принципиальным соперником позволила "ястребам" продлить до 9 матчей уникальную беспроигрышную серию в домашних поединках против "Ак Барса". Последний гостевой успех волжан датируется 11 марта 2017 года.

Очередной поединок регулярного первенства КХЛ игроки "Авангарда" проведут на выезде 6 декабря. Соперником омского клуба станет череповецкая "Северсталь", занимающая восьмое место в Западной конференции.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2020-2021. Матч № 371. 1 декабря. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. Без зрителей.

Авангард (Омск) - Ак Барс (Казань) - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).

1:0 - Каски (Найт, Буше) - 01:24 (бол.).
2:0 - Найт (Гончаров, Зернов) - 33:25.
3:0 - Покка (Найт, Хохлачев) - 35:58.

Вратари: Грубец - Билялов.
Броски: 28 (11-7-10) - 33 (9-16-8).
Штраф: 8 (0-6-2) - 8 (2-4-2).