Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Экономист назвал оригинальный способ копить деньги

0

Откладывать 10 процентов от своей зарплаты нужно в первую очередь, но не у всех хватает на это силы воли. Есть действенный способ.


									Экономист назвал оригинальный способ копить деньги

Кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев назвал оригинальный способ копить деньги. По словам эксперта, минимальная подушка безопасности должна составлять один-два оклада. Чтобы ее сформировать и увеличить, нужно откладывать 10 % месячной зарплаты. Для тех, у кого не получается, есть лайфхак.

– Считается, что совершенно безболезненно для любого дохода (если это не прожиточный минимум) можно откладывать 10 процентов. Эти деньги, 10 процентов от дохода, вы должны откладывать в первоочередном порядке, когда получили зарплату, – цитирует Беляева «Лента. ру». – Если у вас на это силы воли нет, то некоторые банки оказывают такую услугу в автоматическом режиме.

Чтобы приумножить накопления, экономист рекомендовал использовать банковские вклады, индивидуальные инвестиционные счета и операции с золотом. А вот заработать на валюте сейчас не получится – рынок турбулентный.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.