Омские школьники примут участие в фотокроссе к 75-летию Победы

0

Омские школьники примут участие в фотокроссе к 75-летию Победы

В год 80-летия начала Второй мировой войны ребята со всей страны, в том числе и из Омска, смогут принять участие в фотокроссе, организованном МТС совместно с «РУСС ПРЕСС ФОТО» в рамках творческого проекта «Поколение М». Лучшие работы школьников затем попадут на фотовыставку «Поколение мира», которая откроется – в честь 75-летия Победы в 2020 году.

 Омских детей и подростков МТС также приглашает на фотокросс. У ребят будет возможность показать на своих снимках современное Прииртышье и его столицу.

Ребята со всей страны будут делать снимки в течение одних суток – 28 сентября, с 00:00 до 23:59. За это время школьникам предлагается создать яркие и живые кадры, раскрывающие одну из сторон мирной жизни родного города или края: лица, традиции, пейзажи, культурные особенности, архитектуру, технологии и профессии, знаковые места.

Чтобы каждый участник смог подготовиться к фотокроссу, для ребят предусмотрена бесплатная обучающая программа по фотонаправлению на сайте «Поколения М».

Для участия в конкурсе нужно сделанные 28 сентября снимки загрузить на сайт pokolenie.mts.ru в раздел «Поколение Мира» в срок до 5 октября 2019 года. Полученные работы будут оценивать партнеры проекта – мастера «РУСС ПРЕСС ФОТО».

Лучшие детские снимки впоследствии включат в экспозицию фотовыставки «Поколение Мира» вместе с историческими снимками военных лет. Кроме того, жюри выберет одного победителя, который получит главный приз от МТС – поездку в Москву на недельную стажировку с мастерами фоторепортажа.

Все загруженные на сайт проекта работы, а также «лайки» и репосты в социальных сетях «Поколения М» МТС «превратит» в настоящие деньги по курсу «1 действие» = «1 рубль». Вырученные средства будут направлены на срочные операции детям.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.