Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске назвали самые оплачиваемые врачебные специальности

0

В Омске назвали самые оплачиваемые врачебные специальности

Максимальная зарплата, предлагаемая за месяц работы, – от 120 тыс. рублей.

Эксперты hh.ru составили топ-10 вакансий с максимальными зарплатами в сфере медицины. Так, на первой строчке рейтинга с зарплатой от 120 тыс. рублей расположился хирург-флеболог.

– Хирург-флеболог (сосудистый хирург) сможет зарабатывать 120 тысяч рублей в месяц. Ему предстоит осуществлять диагностику и лечение в условиях амбулаторного приема. При этом кандидату необходимо владеть современными малоинвазивными методами оперативного лечения, иметь опыт оперирующего хирурга от трех лет, а одним из дополнительных преимуществ станут знания в области ультразвуковых исследований, – рассказывает Асель Сейлова, руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь.

На втором месте оказалась вакансия стоматолога-терапевта с ежемесячной зарплатой от 80 тыс. рублей, а на третьем — врача-косметолога, который сможет зарабатывать от 60 тыс. рублей в месяц. Четвёртое место с зарплатой от 45 до 70 тыс. рублей заняла вакансия врача-невролога. От 50 тыс. рублей предлагают детскому врачу-стоматологу и врачу по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Врач-отоларинголог сможет зарабатывать от 45 тыс. рублей в месяц, фармацевт-провизор — 37-45 тыс. рублей в месяц, ассистент врача-стоматолога — до 35 тыс. рублей, а медсестра — от 21 до 24 тыс. рублей в месяц.

Кстати, по данным Омскстата, средняя зарплата врачей в нашем регионе в январе-марте 2020 года составила 61 805 рублей. 

– Чтобы стать грамотным и успешным специалистом, нужно пополнять свои знания всю жизнь, следить за последними тенденциями, идти в ногу со временем, не забывая про прописные истины врачевания. Оклады в других регионах, не считая Москвы и Санкт – Петербурга, незначительно отличаются от наших. Перспектива в таких регионах немного выше, это касается и собственного развития, и денежного благополучия, – рассказал "Омск Здесь" хирург одной из городских больниц.  

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.