Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В реке Омь едва не утонул мужчина

0

В реке Омь едва не утонул мужчина

Нетрезвый омич решил искупаться и чуть не лишился жизни.

Накануне, 9 июня, на реке Омь едва не произошла трагедия. Около 16:00 на пульт дежурного МЧС пришло сообщение о том, что в Оми тонет мужчина. Родственники сорокалетнего омича пояснили, что мужчина крепко выпил и в состоянии алкогольного опьянения решил искупаться, но сил, чтобы выплыть на берег, ему не хватило. На помощь утопающему отправился патрульный катер.

– По счастливой случайности неподалеку от места происшествия в патрулировании находились инспекторы группы патрульной службы № 2 Центра ГИМС, – рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах регионального МЧС Сергей Звеков. – Спасатели подняли мужчину из воды на борт патрульного катера и доставили на берег. Всё закончилось хорошо, от медицинской помощи мужчина отказался.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области, незадачливый пловец совершил сразу два нарушения правил безопасности на воде. Во-первых, он пошёл плавать в месте, необорудованном для отдыха и купания, во-вторых, он решил это сделать будучи в состоянии алкогольного опьянения. Лишь по стечению обстоятельство по близости оказались спасатели, действия которых помогли избежать несчастного случая.

В ведомстве напомнили жителям Омской области, что купаться следует только в оборудованных для этого местах. Кроме того, заходить в воду после принятия алкогольных напитков опасно для жизни.

Отметим, что "Омск Здесь" рассказывал о спасении двух омичей в этот же день, 9 июня, но на реке Иртыш, где перевернулась яхта. Как оказалось, неопытный рулевой не смог удержать судно и яхта легла парусами на воду. Оба мужчины, оказавшиеся в воде, были трезвы, на них были надеты спасательные жилеты.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.