Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Зам омского вице-мэра Парыгиной защищает ее частные интересы в суде

0

Зам омского вице-мэра Парыгиной защищает ее частные интересы в суде

Инна Парыгина (слева)

Инне Парыгиной не удалось выиграть суд против Агентства жилищного строительства Омской области.

Сегодня в Омском областном суде прошло апелляционное слушание по иску Агентства жилищного строительства Омской области к Инне Парыгиной, вице-мэру, директору департамента финансов и контроля. АЖС пытается взыскать около 538 тысяч рублей процентов по договору займа, в рамках которого предусматривался ипотечный кредит для покупки квартиры на Московке. Примечательно, что интересы Парыгиной пришел представлять юрист Константин Окишев, который работает в мэрии около десяти лет. Более того – он заместитель директора департамента финансов и контроля, то есть самой Парыгиной. Выходит, что Окишев защищает частные интересы доверительницы в рабочее время.

Впрочем, по данным источников, близких к департаменту, ничего противозаконного в ситуации нет: Окишев находится в очередном отпуске.

«Мы считаем решение первой инстанции обоснованным, – пояснил Окишев. – От АЖС в суд никто не пришел. Предоставили какие-то копии справок, ходатайств от них не подавали».

Судей, однако, заинтересовало, по какой причине прекратили уголовное преследование Инны Парыгиной.

«Истек срок давности», – пояснил Окишев.

Слушание отложили. Судьи затребовали материалы уголовного дела из Первомайского райсуда.

Гражданское дело рассматривали в том же суде. Агентство жилищного строительства Омской области, желая взыскать деньги (проценты) по незаконному кредиту с нее и мужа, процесс проиграло. Уголовное дело против Инны Парыгиной возбудили летом 2015 году. Ее обвинили в подделке и использовании заведомо подложных документов. В 2009, работая в областном правительстве, Инна Парыгина указала ложные данные в справке о доходах. В итоге ей дали беспроцентный заем для покупки квартиры. Добиваться оправдательного приговора Инна Парыгина не стала.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.