Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В «Авангард» перешел нападающий, который забивал по 40 голов за сезон

0

Несколько лет назад Антон Ковалев становился лучшим снайпером Молодежной хоккейной лиги. Теперь хоккеист вернулся в родной город.


									В «Авангард» перешел нападающий, который забивал по 40 голов за сезон

«Авангард» подписал двусторонний контракт до конца сезона с воспитанником омского хоккея Антоном Ковалевым, сообщили в пресс-службе клуба.

Ковалев хорошо известен омским болельщикам. В сезоне 2016–2017 он стал лучшим снайпером Молодежной хоккейной лиги, забросив 41 шайбу за сезон. Тогда же юный форвард дебютировал в составе «Авангарда». В следующем году Ковалев сыграл уже 22 матча за «Авангард» и даже забросил одну шайбу.

Но во взрослом хоккее у нападающего не все сложилось. Он сменил несколько команд Высшей хоккейной лиги. Так, в сезоне 2019–2020 Ковалев играл за ижевскую «Ижсталь», которая тогда была фарм-клубом «Авангарда». В 35 матчах нападающий набрал 15 (7+8) очков. Следующий сезон нападающий провел в «Горняке» (Учалы) и в ХК «Тамбов». В совокупности он сыграл 40 матчей и набрал 14 (7+7) очков.

В 2021 году Антон перешел в пензенский «Дизель». Первый сезон получился для него достаточно ярким. В 51 матче он забросил 16 шайб и сделал 10 результативных передач. А вот прошлый сезон получился провальным. За то же количество игр Ковалев набрал лишь 8 очков.

Нынешний сезон Антон Ковалев также начал в «Дизеле». В 6 матчах он забросил лишь одну шайбу. Теперь форвард возвращается в родной город, чтобы перезагрузить карьеру. Для начала он попытается это сделать в команде «Омские Крылья», где будет выступать под номером 38.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.