Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Мокрый снег, гололёд, похолодание: в Омске за сутки испортится погода

0

Мокрый снег, гололёд, похолодание: в Омске за сутки испортится погода

Оттепель в регионе закончится непогодой.

Всю короткую рабочую неделю температура воздуха в Омской области поднималась под влиянием циклона. В итоге столбик термометра добрался до слабоположительных значений. Сегодня, 23 февраля, по региону наблюдалось -3…+2 °C, прошёл снег и дождь.

Днём 24 февраля в тылу циклона температура воздуха станет понижаться. Ожидается – 5…-10 °C, снег, мокрый снег, местами метель, на дорогах гололедица. Возможно налипание мокрого снега, в отдельных районах порывы ветра могут достигать 15-18 м/с. Такая погода не очень благоприятна для дальних поездок, поэтому омичей просят быть более внимательными на дорогах. В субботу, 25 февраля, с сильным ростом атмосферного давления и дальнейшей адвекцией холода, температура понизится до – 8…-13 °C. В ночь на воскресенье, 26 февраля, морозная погода сохранится, термометр покажет -18…-23 °C, при прояснении до -28 °С. В последний день длинных выходных прогнозируется -6…-11 °C, небольшой снег.

Добавим, что несмотря на ненастье на этой неделе состоятся проводы зимы, ведь в Омске продолжают праздновать Масленицу. Где именно в эти выходные можно поесть блинов и поучаствовать в масленичный гуляньях, читайте в нашем материале.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.