Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омской области пассажирский автобус сбил пенсионера на зебре

0


									В Омской области пассажирский автобус сбил пенсионера на зебре

ДТП произошло в Таре. Пенсионер переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда его сбил автобус. Водитель тут же скрылся.

Сегодня, 24 января, в 11:30 в Таре на улице Ленина, в районе дома № 118 произошло ДТП. 61-летний водитель пассажирского автобуса «ПАЗ 32054» сбил 66-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места аварии сразу же уехал, а пешеход самостоятельно обратился в больницу.

Позже выяснилось, что автобус двигался по муниципальному маршруту № 2. В салоне транспорта находились 23 пассажира.

– В настоящее время в отношении водителя автобуса возбуждено административное делопроизводство по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ – оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся, – сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Теперь водителю грозит административное наказание в виде лишения водительских прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток. Если же водитель в результате ДТП причинил тяжкий вред здоровью пенсионера, то ему грозит уголовная ответственность.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.