Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омские компоненты для синтетических моторных масел вытеснят импорт

0

С пуском «Газпромнефть-СМ» комплекса гидроизодепарафинизации выпуск отечественной «синтетики» перейдет на полный производственный цикл.


									Омские компоненты для синтетических моторных масел вытеснят импорт

Фото: Стоян Васев

«Газпром нефть» готовится запустить на Омском заводе смазочных материалов (ОЗСМ) комплекс гидроизодепарафинизации. Крупнейшее в России производство компонентов для высокотехнологичных синтетических масел, использующихся в автомобильной технике и промышленном оборудовании, позволит отказаться от использования импортных базовых масел и обеспечит российский рынок современными смазочными материалами. Помимо прочего, продукция уровня лучших мировых стандартов будет создана полностью на отечественной основе.


									Омские компоненты для синтетических моторных масел вытеснят импорт

Фото: Стоян Васев

– Наша стратегическая задача – обеспечение внутреннего рынка высокотехнологичными автомобильными и индустриальными маслами. Для этого мы планомерно наращиваем долю синтетических смазочных материалов в структуре нашего производства. Комплекс гидроизодепарафинизации – один из важнейших проектов достижения технологического суверенитета отрасли. С вводом в эксплуатацию ГИДП мы сможем кратно увеличить выпуск необходимых базовых компонентов как для собственного производства синтетических масел, так и для других российских предприятий-партнеров, – отметил генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы» Анатолий Скоромец.

Отметим, что новый комплекс не имеет аналогов в российской нефтеперерабатывающей отрасли: он может работать на всех видах нефтяного сырья. Прохождение технологических этапов подразумевает воздействие водорода и использование современных катализаторов, что раскроет и усилит ключевые свойства смазочных материалов.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.