“Авангард” потерпел самое крупное поражение под руководством Боба Хартли

0

"Авангард" потерпел самое крупное поражение под руководством Боба Хартли

В четвёртом матче серии против "Металлурга" омичи уступили сопернику со счётом 1:7.

Неприятности для "ястребов" начались уже в самом начале поединка. Не реализовав на первых минутах несколько голевых моментов, гости вскоре оказались в роли отыгрывающихся. Цели достиг дальний бросок защитника магнитогорцев Григория Дронова, отправившего шайбу в сетку с помощью рикошета от Дениса Зернова – 1:0.

На 15-й минуте преимущество "лисов" удвоил Тэйлор Бек, реализовавший удаление Клима Костина. Форварду "Авангарда" удалось реабилитироваться через 84 секунды, распечатав ворота Василия Кошечкина броском с близкого расстояния после отменной передачи Рида Буше – 2:1. Для Костина этот гол стал первым в играх плей-офф КХЛ.

Во втором периоде омичей снова подвела недисциплинированность. Череда необязательных удалений стоила дружине Боба Хартли ещё двух пропущенных шайб, авторами которых стали Сергей Плотников и Деннис Расмуссен – 4:1 после сорока минут игры.

В заключительном перерыве тренерский штаб "Авангарда" произвёл рокировку на последнем рубеже, заменив Шимона Грубеца на Игоря Бобкова, однако встряхнуть команду и переломить ход матча не удалось. На 49-й минуте хозяева поймали пошедших вперед большими силами омичей на контратаке и окончательно сняли все вопросы о победителе – 5:1. До финальной сирены в воротах Бобкова побывали ещё две шайбы. Сначала броском с отрицательного угла отличился 17-летний нападающий юниорской сборной России Данила Юров, а точку в поединке поставил шведский защитник уральцев Филип Хольм – 7:1 в матче и 2:2 в серии.

Пятая встреча соперников состоится 26 марта в Балашихе. Начало игры в 22.30 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Плей-офф Кубка Гагарина 2020-2021. 1/4 финала. Матч № 4. 24 марта. Магнитогорск. УКРК "Арена Металлург". 4409 зрителей.

Металлург (Магнитогорск) – Авангард (Омск) – 7:1 (2:1, 2:0, 3:0).

1:0 – Дронов (Земченок, Кошелев) – 06:24.
2:0 – Бек (Мозякин, Хольм) – 14:06 (бол.).
2:1 – Костин (Найт, Буше) – 15:30.
3:1 – Плотников (Дронов, Голдобин) – 28:08 (бол.).
4:1 – Расмуссен (Бек, Мозякин) – 35:40 (бол.).
5:1 – Плотников (Прохоркин) – 48:44.
6:1 – Юров (Земченок, Карпов) – 55:11.
7:1 – Хольм (Неколенко, Коробкин) – 57:50 (мен.).

Вратари: Кошечкин – Грубец (Бобков, 40:00).