Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Чкаловском поселке Омска заканчивают ремонтировать дороги   [ФОТО]  

0

Готовность пяти дорог варьируется от 70 до 90 %. Работы должны завершить в начале августа. Но свои коррективы периодически вносит погода.


									В Чкаловском поселке Омска заканчивают ремонтировать дороги   [ФОТО]  

Пресс-служба мэрии Омска

В Омске продолжается ремонт дорог в поселке Чкаловский. Работы приближаются к финальной стадии, сообщили в пресс-службе мэрии.

В этом году там ремонтируют 4 улицы: Романенко, 50 лет ВЛКСМ, 75-й Гвардейской бригады и Петра Осминина. Они образуют кольцо, которое принимает на себя значительную часть автомобильного потока. Также работы проводятся на улице Будеркина.

– Работы на этом участке проводит опытный подрядчик, который уже занимался проведением ремонта в рамках нацпроекта. Мы внимательно следим за ходом работ. Объем большой, но подрядная организация пока укладывается в установленные сроки, – отметил заместитель директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Антон Глебов.


									В Чкаловском поселке Омска заканчивают ремонтировать дороги   [ФОТО]  

Пресс-служба мэрии Омска

Контракт с подрядчиком ООО «СПК «Дорстрой» был заключен в прошлом году. Согласно условиям контракта на всех участках протяженностью более 2,8 тыс. км необходимо заменить асфальт, бордюры, выложить тротуары плиткой, обустроить 11 остановок, а также заменить дорожные знаки и нанести пластиковую разметку. Общая сумма контракта составляет более 158 млн рублей.

Уже уложен первый слой асфальта, на некоторых участках завершили укладку второго выравнивающего слоя. Подрядчик приступил к обустройству парковочных карманов. Параллельно ведутся работы на тротуарах. Все работы должны быть завершены в начале августа.

– Свои коррективы в работу иногда вносит переменчивая погода. Во время дождей приходится останавливаться, но после мы стараемся наверстать упущенное. Работы с асфальтом мы переносим на вечернее и ночное время, когда транспортный поток снижается, чтобы минимизировать неудобства для жителей микрорайона, – отметил главный инженер ООО «СПК «Дорстрой» Андрей Копыл.

Готовность объектов варьируется от 70 до 90 %. На некоторые улицы подрядчик зашел раньше, чем на другие, поэтому там работы подходят к концу.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.