Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Алехин попросил омских силовиков разобраться со вбросом «о госизмене»

0


									Алехин попросил омских силовиков разобраться со вбросом «о госизмене»

Кандидат в губернаторы написал заявление на прокурора Омской области Алексея Афанасьева после скандальных постов в телеграм-каналах.

Претендент на пост губернатора Омской области, депутат Госдумы Андрей Алехин подал заявление на имя прокурора Омской области Алексея Афанасьева. Он просит разобраться с публикациями в нескольких телеграм-каналах, в которых утверждалось, что депутатов проверяют на предмет госизмены. Алехин якобы раскрыл сведения, относящиеся к государственной тайне.

– 3 июля 2023 года телеграм-каналы «ОмскЦентрСилы» и «ОмГорСовет» публично распространили заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство депутата Госдумы, подрывающие его репутацию, соединенные с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления, а именно «депутата Госдумы, первого секретаря омского обкома КПРФ Андрея Алехина проверяют на предмет госизмены – источник из «серого дома»,  – говорится в заявлении, подписанном 4 июля (документ имеется в распоряжении редакции).

В комментарии «Омск-информу» Андрей Алехин пояснил, что лично встретился с прокурором области.

– Мы поговорили с Алексеем Афанасьевым. Будет проводиться проверка, – уточнил он. – Я могу лишь предполагать, кто стоит за этими вбросами. И кажется, знаю фамилию виновного в этой клевете.

Депутат Госдумы также намерен в течение дня обратиться к руководителю Управления ФСБ по Омской области Алексею Савченкову с просьбой провести расследование.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.