Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Стала известна окончательная причина крушения вертолета с омским биатлонистом

0


									Стала известна окончательная причина крушения вертолета с омским биатлонистом

zapsib-sut.sledcom.ruВ июле прошлого года на Камчатке разбился вертолет, которым управлял биатлонист Игорь Малиновский. Назвали окончательную причину трагедии.

Межгосударственный авиационный комитет опубликовал окончательный отчет о крушении вертолета, которым управлял омский биатлонист Игорь Малиновский.

Напомним, 16 июля прошлого года на Камчатке пропал вертолет Robinson, за штурвалом которого был 25-летний экс-спортсмен. На следующий день стало известно, что воздушное средство потерпело крушение. Обгоревшие обломки нашли в районе вулканического массива Большой Семячик. Тела Малиновского и двух его пассажиров были найдены на месте падения.

Согласно отчету, авиационное происшествие произошло из-за потери командиром воздушного судна контроля за высотой полета при попадании в метеоусловия, к которым он не был подготовлен.

Эксперты полагают, что пилот знал о плохой погоде, но всё равно решил лететь, а когда попал в туман, потерял все ориентиры. Малиновский должен был либо вернуться на точку старта, либо найти новую посадочную площадку, но так как ему не хватало квалификации, по приборам он лететь не мог,

– Способствующими факторами, наиболее вероятно, явились принятие решения на вылет при наличии информации о плохой погоде без ее уточнения и должного анализа рисков; неправильные действия при попадании в условия, не соответствующие правилам визуальных полетов, – сообщается в заключении.

Отметим, что маршрут Малиновского начался в поселке Мильково и должен был пролегать через Долину гейзеров, вулканы Узон и Кизимен, Тумрокские источники и вулкан Толбачик. После вертолет должен был вернуться в Мильково.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.