Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Газпром нефть» поддержит развитие Омской области

0

Расширение сотрудничества между регионом и нефтяной компанией коснется не только экономики, но и экологии и гуманитарной сферы.

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) «Газпром нефть» и правительство Омской области заключили соглашение о расширении сотрудничества. Документ предусматривает взаимодействие в рамках природоохранных проектов, программ развития научно-технического и промышленного потенциала региона, создания новых рабочих мест, реализацию гуманитарных и экологических проектов.


									«Газпром нефть» поддержит развитие Омской области

В настоящее время «Газпром нефть» уже строит в Омске завод по производству высокотехнологичной продукции для металлургии. Расположенный в особой экономической зоне «Авангард» завод в среднесрочной перспективе обеспечит импортонезависимость российской металлургии при выпуске электростали. «Газпромнефть-Графитек» будет интегрирован в единый производственный кластер компании в регионе, объединяющий такие высокотехнологичные предприятия, как Омский НПЗ, Омский завод смазочных материалов, завод по производству катализаторов нефтепереработки.

Большое внимание уделяет «Газпром нефть» развитию зеленой энергетики и внедрению природоохранных технологий. Компания расширяет мощность собственной солнечной электростанции, завершает строительство комплекса биологической очистки воды «Биосфера», реализует мероприятия федерального проекта «Чистый воздух» при модернизации Омского НПЗ.


									«Газпром нефть» поддержит развитие Омской области

Подписанный на ПМЭФ-2023 документ предусматривает более тесное взаимодействие региона и компании в социальной сфере. «Газпром нефть» продолжит масштабную программу инвестиций «Родные города», направленную на поддержку местных инициатив жителей, создание комфортной городской среды, развитие образовательных программ. В частности, продолжит свое развитие профориентационная программа «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ». Программа нацелена на подготовку высококвалифицированных специалистов для нефтеперерабатывающей отрасли и признана федеральными экспертами «Лучшим проектом взаимодействия со школьниками, студентами, выпускниками». 

Отдельное внимание в соглашении уделяется вопросам профессионального и массового спорта. При поддержке компании в Омске построена самая современная в России ледовая арена, работают хоккейный клуб и академия «Авангард», создаются площадки для детского хоккея. Продолжится развитие уникальной омской школы единоборств «Шторм» и строительство уличной спортивной инфраструктуры.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.