Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске на открытии театрального сезона выступят китайцы   [ФОТО]  

0

Артисты Омского музыкального театра вернулись с гастролей из Китая. Ближайшей осенью китайцы приедут в Омск с ответным визитом.

Завершились гастроли артистов Омского музыкального театра в Китай. В региональном Минкульте подробно рассказали об этих гастролях.

Так, четверо омских солистов вместе с китайскими коллегами приняли участие в концертном исполнении знаменитой оперы Дж. Верди «Травиата» в Хунаньском университете промышленности и торговли. Также омичи выступили на гала-концерте в Международном центре культуры и искусств «Мэйсиху» города Чанша китайской провинции Хунань.


									В Омске на открытии театрального сезона выступят китайцы   [ФОТО]  

Солист Музыкального театра Антон Завьялов признался, что уже в самолете по пути в Китай начал осваивать китайский язык.

– Я познакомился с китаянкой, которая помогла мне разобраться в правильном произношении некоторых слов. Также в поездке меня поразило многообразие китайской кухни, я попробовал очень много блюд и даже лягушек, – рассказал омский актер.

Также омичи провели мастер-классы для китайских студентов-вокалистов из музыкальной консерватории.

Во время поездки были проведены переговоры о взаимном сотрудничестве, обмене опытом и проведении совместных проектов с китайскими коллегами. Был подписан и официальный документ – Меморандум о взаимодействии между Хунаньским университетом промышленности и торговли и Омским государственным музыкальным театром.


									В Омске на открытии театрального сезона выступят китайцы   [ФОТО]  

– Сложился очень хороший тандем, – говорит директор Омского музыкального театра Нэлли Бут. – Я надеюсь, что и китайская сторона осталась довольна, так как мы плодотворно совместно поработали. Несмотря на то что времени на отдых практически не было, нам все же удалось посмотреть город и побывать на некоторых экскурсиях.

В сентябре на гала-концерте в честь открытия 77-го театрального сезона Омского государственного музыкального театра планируются выступления китайских артистов с ответным визитом.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.