Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Специалисты «Газпромнефть-СМ» помогли профессиональной экспертизой омским вузам

0

Сотрудники Омского завода смазочных материалов вошли в состав государственных экзаменационных комиссий образовательных учреждений региона.


									Специалисты «Газпромнефть-СМ» помогли профессиональной экспертизой омским вузам

Фото: Екатерина Беляева

Экзаменационные комиссии вузов, готовящих специалистов в области нефтепереработки и нефтехимии, пополнились экспертами Омского завода «Газпромнефть – смазочные материалы». По итогам аттестации представители научно-исследовательского и технологического направлений завода провели с выпускниками расширенную коммуникационную сессию. Сотрудничество предприятия с ведущими учебными заведениями области стало очередным этапом программы, направленной на формирование уникальных профессиональных компетенций у будущих специалистов нефтеперерабатывающей отрасли.

В рамках госаттестации сотрудники компании дали экспертную оценку подготовки студентов-химиков, технологов нефтегазовой промышленности и инженеров-конструкторов. После экзаменов специалисты «Газпромнефть-СМ» провели развернутую коммуникационную сессию, на которой поделились опытом работы на современных площадках Омского завода смазочных материалов, и рассказали о текущей масштабной модернизации предприятия. Напомним, что высокотехнологичный комплекс рассчитан на выпуск 300 тыс. тонн продукции в год –  автомобильных, индустриальных и судовых масел, смазок и технических жидкостей. В настоящее время на заводе продолжается обновление собственного комплекса сульфонатных присадок, который позволит выпускать смазочные материалы полностью из российских компонентов.

– Подготовка кадров – такой же стратегический вопрос для нашего предприятия, как разработка новых продуктов или внедрение современных технологических решений. Для этого у нас реализуются многочисленные образовательные проекты и программы, в том числе производственная практика студентов профильных учебных заведений при кураторстве специалистов завода. Все вместе мы готовим для отрасли и предприятия сильных специалистов с высоким профессиональным потенциалом, способных справиться с самыми сложными вызовами, – подчеркнул директор ОЗСМ Дмитрий Храпов.

По мнению министра образования Омской области Ивана Кротта, партнерство учебных заведений с высокотехнологичными промышленными предприятиями дает будущему специалисту четкое понимание того, что от него ждут на реальном производстве.

– Не менее важно, что для успешной карьеры и жизненной реализации ему не нужно уезжать из своего региона. Эти факторы помогают формированию нового поколения специалистов, нацеленных сделать максимум в той профессии, в которую они пришли, – отметил министр.

ОЗСМ  на протяжении многих лет развивает партнерство с ведущими учебными заведениями региона, активно участвуя в подготовке молодых специалистов. Предприятие регулярно проводит производственные экскурсии и стажировки, интерактивные семинары с использованием технологий виртуальной реальности, а также конкурсы профессионального мастерства и научно-технические конференции.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.