Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске юные экологи провели уборку территорий у городских озер

0

Собранный участниками детских экологических дружин мусор бесплатно вывез на переработку региональный оператор по обращению с ТКО «Магнит».


									В Омске юные экологи провели уборку территорий у городских озер

Экологические дружины детской общественной организации «Экологический центр» провели уборку береговой линии озера Чередовое и Соленого озера в парке Победы. Акция стала ответом-действием на сообщения в городских пабликах о свалках в местах массового отдыха.

– Вы почему такие свиньи? Вам приятно потом в этой горе мусора отдыхать? А также вопрос к администрации: почему мусор не вывозят вообще? – написал один из пользователей соцсети в ВКонтакте, прикрепив к своему сообщению фотографии замусоренного берега озера Чередовое.


									В Омске юные экологи провели уборку территорий у городских озер

Дружинники «Экологического центра» – а это подростки в возрасте от 11 до 15 лет – не стали задаваться риторическими вопросами, а просто вручную убрали территории рядом с озерами.

– Мы приучаем мальчишек и девчонок беречь природу. Очень благодарны всем, кто нам помогает в этом, спасибо также родителям за то, что с готовностью отпускают детей на такие мероприятия. Очень надеемся, что сознательность омичей, глядя на то, как дети убирают мусор за взрослыми, повысится и они начнут сами убирать за собой отходы, – прокомментировала акцию педагог-организатор бюджетного учреждения «Детский ЭкоЦентр» Татьяна Ряполова.


									В Омске юные экологи провели уборку территорий у городских озер

Весь мусор, собранный юными экологами, бесплатно вывез на переработку региональный оператор по обращению с ТКО «Магнит».

– Воспитывать нужно собственным примером, и он, конечно, не только в том, чтобы убирать мусор за кем-то. Для того чтобы в городе, во дворе, в парке было чисто, достаточно просто доносить свой мусорный пакет до контейнеров, и результат не заставит себя ждать, – отметил генеральный директор «Магнита» Карен Егоян.

В пресс-службе регоператора добавили, что компания поддерживает неравнодушных омичей в желании навести чистоту в родном городе, идет навстречу волонтерам и готова рассмотреть заявки на вывоз мусора, собранного в ходе экологических субботников.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.