Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Россияне должны сдать загранпаспорт при запрете на выезд

0

Новые правила распространяются на людей, которым временно ограничен выезд из страны. На то, чтобы сдать документ, отводится пять дней.


									Россияне должны сдать загранпаспорт при запрете на выезд

zzizz.ru

С сегодняшнего дня в России вступили в силу правила сдачи загранпаспортов для россиян, которым временно ограничен выезд из страны. Постановление подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. Получив уведомление об ограничении выезда, человек должен в течение пяти дней сдать загранпаспорт на хранение в орган власти, выдавший этот документ (МВД, МИД, ФСБ) либо же в госорганизацию, в которой он работает и которая применила ограничительные меры.

При сдаче загранпаспорта оформляется акт приема-передачи в двух экземпляра. Вернуть документ можно будет в том же органе власти и сразу в день обращения – разумеется, после того, как ограничение на выезд будет снято

Людям, которым выезд из России ограничен из-за призыва на военную службу, при получении назад своего загранпаспорта нужно также будет предъявить военный билет с отметкой об окончании службы.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.