Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Желания совпали»: Андрей Горбачев рассказал о своем возвращении в омскую политику

0

Экс-глава Кировского округа Омска не скрывает своих политических амбиций. Он намерен участвовать в выборах и получить мандат парламентария.


									«Желания совпали»: Андрей Горбачев рассказал о своем возвращении в омскую политику

Накануне территориальная избирательная комиссия по Ленинскому округу Омска обнародовала список из 6 кандидатов, участвующих в довыборах в горсовет. На место Виталия Путинцева, скончавшегося в сентябре, от «Единой России» претендует бывший глава Кировского округа, 59-летний Андрей Горбачев. Очевидно, что он станет основным кандидатом на выборах. Сам Горбачев не назвал причины, побудившие его вернуться в большую омскую политику.

– Хорошо знаком с Виталием Путинцевым, и сожалею об утрате. Но жизнь такая штука. И нужно думать о развитии Омска. Здесь можно сказать, что мои амбиции и желание партии выдвинуть мою кандидатуру на довыборы совпали. Не могу сказать, кто еще хотел пойти от «Единой России». Давайте поговорим о моих планах поближе к выборам, – сказал Горбачев обозревателю «Омск-информа».

При этом остается нераскрытой основная интрига: почему сын Виталия Путинцева, предприниматель Константин Путинцев, не пожелал участвовать в выборах. В кулуарах настойчиво муссировалась информация, что именно он станет кандидатом от омского отделения «Единой России». И второй вопрос – кто займет оплачиваемую должность первого вице-спикера городского парламента.

Отметим, что Андрей Горбачев начинал свою политическую карьеру в управлении молодежной политики Омска. Он доработал до заместителя начальника ведомства в 2001 году.

С 2006 года трудился сначала простым заместителем главы Октябрьского округа, а с 2007 по 2017 год  – первым заместителем. С 2017 по 2022 год возглавлял Кировский округ Омска и ушел в отставку после критики мэра Сергея Шелеста, проинспектировавшего Левобережье. До последнего времени работал в некой частной компании.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.