Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Юного омича, «минировавшего» школы и детсады, отправили в колонию

0

Парень послал более 200 ложных сообщений о минировании различных учреждений. Ему придется не только отбывать срок, но и проходить лечение.  


									Юного омича, «минировавшего» школы и детсады, отправили в колонию

Прокуратура   Советский районный суд вынес приговор 18-летнему омичу, который обвинялся в заведомо ложных сообщениях об актах терроризма.   По версии следствия, с марта по май 2021 года на то время десятиклассник создал множество адресов электронных почт. Через них он отправил 204 ложных сообщения о взрывных устройствах, которые якобы находятся в детсадах, школах и других государственных учреждениях. При этом «минировал» подросток не только омские заведения, он разослал подробные сообщения более чем в десяток регионов. – Своими противоправными действиями он нарушил режим работы социальных учреждений и органов власти, а также отвлек от исполнения своих функциональных обязанностей сотрудников экстренных служб, прибывших на ложные вызовы, – отметили в областной прокуратуре.


									Юного омича, «минировавшего» школы и детсады, отправили в колонию

УФСБ   Свою вину парень признал полностью. Он пояснил, что своими действиями просто хотел отомстить двум одноклассницам, которые смеялись над ним. Некоторые электронные почты он зарегистрировал на имена родителей девочек.   Суд приговорил омича к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, подростку предстоит проходить амбулаторное лечение в психиатрическом стационаре, а также выплатить 2 млн рублей в качестве материального ущерба.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.