Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Госдуме попросили Роскомнадзор объявить, что радуга – не символ ЛГБТ

0

По мнению вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова, это уменьшит число абсурдных случаев преследования за изображение атмосферного явления.

В Госдуме попросили Роскомнадзор объявить, что радуга – не символ ЛГБТ

www.duma.gov.ru

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков направил главе Роскомнадзора Андрею Липову обращение с просьбой официально сообщить через сайт ведомства, что использование радуги не является административным или уголовным нарушением, и сама радуга не имеет никакого отношения к ЛГБТ, сообщает ТАСС.

– Такое разъяснение позволит сократить число абсурдных случаев преследования за изображение радуги и снизит бюрократическую нагрузку на правоохранительные органы, которые вынуждены реагировать на подобные заявления, – говорится в письме Даванкова.

Даванков пояснил, что после вступления в силу закона, запрещающего использовать СМИ для распространения материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения, от граждан активно пошли заявления в правоохранительные органы и Роскомнадзор о пропаганде подобных отношений – и все из-за изображений красивого и романтичного атмосферного явления.

Ранее приказом Роскомнадзора были утверждены критерии оценки информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения. Но по этим критериям сложно понять, предполагается ли уголовная либо административная ответственность за изображения радуги как символа ЛГБТ-сообщества. По мнению парламентария, попытки приравнять радугу к подобной атрибутике являются публичным издевательством над здравым смыслом, историей и культурой России.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.