Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Четыре хоккеиста «Авангарда» возглавили рейтинг КХЛ

0

Новый рейтинг игроков КХЛ захватили четыре «ястреба». Это нападающие Владимир Ткачев, Райан Спунер, Рид Буше и защитник Дамир Шарипзянов.


									Четыре хоккеиста «Авангарда» возглавили рейтинг КХЛ

hawk.ru

Четыре игрока омского «Авангарда» возглавили новый рейтинг КХЛ. На 8–10-й неделе чемпионата отличилась ударная тройка Рид Буше, Райан Спунер и Владимир Ткачев, а также защитник Дамир Шарипзянов.

Первое место занял Ткачев. Его рейтинг составил 6,53. На втором месте с рейтингом 6,11 расположился Спунер. Далее Буше с показателем 6,07 и Шарипзянов – 5,65. После омской четверки оказался игрок челябинского «Трактора» – 23-летний нападающий Максим Шабанов.


									Четыре хоккеиста «Авангарда» возглавили рейтинг КХЛ

khl.ru

Как рассказали в пресс-службе КХЛ, рейтинг рассчитывается на основе множества статистических показателей.

– Например, для вратарей учитывается среднее количество отраженных бросков за игру, а средний показатель пропущенных шайб за матч вычитывается из общего значения. Для защитников и нападающих помимо очков учитывается показатель «плюс/минус» и среднее количество отборов, силовых приемов и блокированных бросков за игру, у форвардов разделяются шайбы, заброшенные в равных составах, в меньшинстве и в большинстве, – отметили в КХЛ.

В регулярном чемпионате четыре «ястреба» показывают хорошую результативность. Ткачев набрал 43 (11+32) очка, Спунер – 38 (13+25), Буше – 35 (22+13) и Шарипзянов – 18 (5+13).  

Отметим, что вчера, 14 ноября, «ястребы» одержали седьмую победу подряд. Следующий домашний матч «Авангарда» состоится 17 ноября. Омские хоккеисты встретятся с владивостокским «Адмиралом». 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.