Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи предпочитают жениться по традициям предков

0

Омичи предпочитают жениться по традициям предков

Омские статистики рассказали, когда омичи играют свадьбы чаще всего.

Специалисты Омскстата опубликовали данные, в которых сообщили о свадебных предпочтениях омичей. Оказалось, некоторые пары до сих пор чтят традиции предков и верят в приметы.

Согласно данным за 2022 год, пик свадеб среди омичей пришёлся на летний период. Больше всего фактов регистрации брака было зафиксировано в даты праздников православного церковного календаря, таких как Троица и Петров день. Также всплеск количества свадебных церемоний пришёлся на период летнего мясоеда – промежутка между постами, когда разрешено употреблять в пищу мясо. Он начинается 12 июля и продолжается до 13 августа, в этот период нет церковных праздников, поэтому на Руси в это время родители активно сватали своих детей. Также пик свадеб пришёлся на октябрь.

Несмотря на тёплую погоду и цветущие яблони в мае, омичи этот месяц старались не выбирать. В последний месяц весны в Омске было заключено всего лишь 494 брака. В целом весна всегда остаётся самым невостребованным сезоном для торжества, зато она считается самым удачным периодом для того, чтобы влюбляться и делать предложение руки и сердца.

Омичи предпочитают жениться по традициям предков

Всего с января по декабрь 2022 года в Омской области появилось 14,6 тысячи молодых семей.

Зимний сезон, согласно статистике, менее привлекателен для современных молодожёнов. Например, за январь текущего года в регионе было зарегистрировано 587 браков, что на 11,8 % больше, чем в прошлом январе.

Также специалисты сообщили, что в современном мире молодёжь предпочитает знакомиться в интернете на специализированных сайтах или в социальных сетях. Стиль свадьбы молодожёны чаще всего выбирают европейский и принципиально не делят свою жизнь на "до" и "после" женитьба.

Если вы взрослый человек, который давно мечтает об отношениях и семейной жизни, но в вашей жизни что-то не складывается, попробуйте испытать судьбу в ближайшие выходные. В музее-заповеднике "Старина Сибирская" Большереченского района 22 и 23 апреля состоится народный праздник Красная горка (0+). Одинокие девушки и парни смогут найти вторую половинку, а те пары, которые ещё не оформили свои отношения, пройдут под специальной дугой, чтобы приблизить день свадьбы.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.