Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Владелец сырзавода «Побочино» рассказал о продаже бизнеса

0

Предприниматель Виктор Руди объяснил, почему выставил на продажу производство, на котором выпускают сыр моцареллу. Он не нашел преемников.

На одном из сайтов бесплатных объявлений размещена информация о продаже мощностей завода «ТПК «Молпродукт». Производство расположено в селе Побочино Одесского района Омской области, на нем выпускаются молочные товары под брендом «Сыроварня Побочино». 


									Владелец сырзавода «Побочино» рассказал о продаже бизнеса

Указано, что на предприятии производят до 30 тонн в сутки сливочного масла, йогурта, сметаны, сыров. В 2014 году сыроварня взялась делать моцареллу. Стоимость готового бизнеса оценили в 60 млн рублей. Согласно открытым данным, выручка предприятия по итогам 2022 года составила 122 млн рублей, чистая прибыль снизилась на 38 % по сравнению с 2021 года и составила примерно 400 тыс. рублей.


									Владелец сырзавода «Побочино» рассказал о продаже бизнеса

По данным ЕГРЮЛ, единственным директором и учредителем компании с 2008 года является Виктор Руди. Предприниматель рассказал «Омск-информу» о причинах продажи бизнеса. Формально это достижение почтенного возраста и отсутствие преемников.

– В этом году исполнится 50 лет моей трудовой деятельности. Считаю, что хватит уже работать. У меня нет преемников, никто не хочет, все хотят красиво жить. Потому продаю все полностью. Пусть кто-то другой выпускает молочную продукцию, надеюсь, не хуже той, что была у нас, – сказал Виктор Руди.

Продукция, выпускаемая под брендом «Сыроварня Побочино», продается во многих супермаркетах Омска.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.