Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Диверсию на железной дороге в Омске устроил 14-летний подросток

0

За поджог батарейного шкафа на станции Омск-Северный юному диверсанту пообещали 15-20 тыс. рублей. Теперь мальчик стал уголовником.


									Диверсию на железной дороге в Омске устроил 14-летний подросток

Правоохранители задержали человека, устроившего несколько дней назад диверсию на станции Омск-Северный. Напомним, что кто-то сжег батарейный шкаф на пути для грузовых поездов.

На месте поджога нашли две пластиковые полуторалитровые бутылки и тетрадь с вырванными листами. Но диверсанту не удалось повлиять на работу предприятий, которые обслуживают грузовые поезда. Движение осуществляется в штатном режиме.

Оказалось, что поджог устроил 14-летний подросток, сообщает ИА «Регнум». В доме юного диверсанта провели обыски и нашли одежду, в которой и было совершено преступление. Правоохранители изъяли куртку, шапку и перчатки со специфическим запахом бензина, а также канистру, SIM-карту и телефон.

По версии следствия, подросток получал указания через Telegram. За поджог ему пообещали 15-20 тыс. рублей. На поджигателя завели уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершённые из хулиганских побуждений, путём поджога»).

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.