Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Российские авторы дойдут до стран БРИКС

0

Российские авторы дойдут до стран БРИКС

В СМИ стран БРИКС+ расскажут о федеральном проекте по популяризации чтения.

Международная сеть TV BRICS и издательская группа "Эксмо-АСТ" заключили договор о сотрудничестве. Договор подписали в рамках книжного фестиваля "Красная площадь" на площадке Лектория "Знание.Книги" Российского общества "Знание".

Сотрудничество начнётся с совместной работы по продвижению федерального социального проекта "У страниц нет границ", цель которого – популяризация книг и чтения среди широкой аудитории, повышение интереса к литературе. Ожидается, что партнёрство медиасети и издательской группы "Эксмо-АСТ" будет позитивно сказываться на культурном ландшафте зоны вещания стран БРИКС и поможет привлечь ещё больше экспертов к просветительской деятельности.

Российские авторы дойдут до стран БРИКС

Планируется не только освещение хода акции "У страниц нет границ" на ресурсах TV BRICS. Партнёры объединят усилия по проведению масштабной международной медиакампании в СМИ стран БРИКС, партнёров сети TV BRICS, а также на базе партнёрских вузов сети TV BRICS за рубежом, по популяризации русской литературы разных жанров. В том числе акцент будет сделан на методическом потенциале современных художественных произведений с точки зрения преподавания и изучения русского языка как иностранного. Так, команда TV BRICS выразила готовность в презентации авторов и произведений на площадках просветительских телемостов, которые TV BRICS проводит на платформе проекта "Современный русский" для вузов Бразилии, Индии и других стран.

Одно из перспективных направлений – формат питчингов российских авторов на площадках профессиональных киносмотров в России и за рубежом с целью экранизации отечественных произведений и кооперации с мировыми кино- и телепродакшнами.

TV BRICS активно работает по продвижению издательского дела и национальной литературы стран БРИКС, в том числе по продвижению работ российских авторов и исследователей. Среди партнёров сети – издательства "Весь мир", "Иностранная литература". Совместно с издательством "Весь мир" TV BRICS выпустила цикл просветительских программ "Встречи с издателем".

Отметим, что "Омск Здесь" тоже популяризирует чтение. На нашем сайте представлено сразу несколько литературных проектов: #встречисавтором"Читай здесь", #встречисчитателем, который мы запустили вместе с открытой библиотекой искусств музея имени М. А. Врубеля, а также подкаст "Идеология в советском переплёте". Подборку книг на все случаи жизни мы предлагаем в рубрике #влюблённыевкниги.

Фото: TV BRICS

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.