Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Российские выпускники начнут сдавать ЕГЭ 29 июня

0

Российские выпускники начнут сдавать ЕГЭ 29 июня

Дата озвучена во время совещания по вопросам образования с участием президента.

Первые выпускные экзамены учащиеся 11 классов по всей стране начнут сдавать 29 июня. Дату сегодня, 21 мая, озвучил президент России Владимир Путин, отметив, что система образования в стране выдержала испытание в условиях пандемии достойно.

ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы в текущем году. Что же касается аттестатов, то они будут выданы всем выпускникам без экзамена. Для поступающих в колледжи учитывать будут средний балл аттестата и проводить свои внутренние экзамены.

– Это решение – исключение, оно носит временный характер, и такая система сдачи ЕГЭ будет применена только в этом году, – пояснил глава государства. – Выпускники школ, которые по весомым причинам не смогут сдать ЕГЭ в июне, смогут сдать экзамены в августе на оставшиеся места в высших учебных заведениях. Считаю также необходимым предусмотреть дополнительные периоды для сдачи ЕГЭ или экзаменов в формате ЕГЭ не только в летний период, в июне и в августе, но и в течение следующего учебного года.

Ранее рекомендации по проведению экзаменов в 2020 году разработали специалисты Роспотребнадзора. Одна из них касается проведения ЕГЭ по русскому языку. В связи с тем, что это самый массовый экзамен, проводить его рекомендуют в несколько дней.

Во время доклада президенту глава Минобразования Сергей Кравцов выразил уверенность, что новый "учебный год школьники начнут за партами в традиционных условиях". Но определённые правила будут введены в организацию образовательного процесса.

С началом учебного года будут проведены Всероссийские проверочные работы, которые в этом году не состоялись в запланированные даты.

Напомним, для девятиклассников экзамены отмены полностью.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.