В Омске показали проект гостиницы на набережной с люксовыми номерами

0

В Омске показали проект гостиницы на набережной с люксовыми номерами

Опубликован новый эскиз четырёхзвёздочной гостиницы, которую запроектировали на набережной Тухачевского.

Региональное министерство культуры опубликовало историко-культурную экспертизу участка на набережной Тухачевского. Там будет построена четырёхзвёздочный гостиничный комплекс Cosmos. Эксперты провели обязательную археологическую разведку, по результатам которой никаких археологических находок не выявлено. теперь на территории могут работать строители.

К документу приложен эскизный проект отеля и договор аренды. ООО "Космос Отель Омск", входящее в АФК "Система", арендует участок площадью 2,9 га на 5,5 лет. Проект 8-этажной гостиницы выполнило ООО "Мост". Первый и второй этажи займут ресторан, лобби-бар, конференц-зал на 300 мест, фитнес-центр. На остальном пространстве разместятся 202 номера, два из них – категории De Lux. Облик здания, по замыслу проектировщиков, отсылает к типичным для речного пароходства сооружениям, например, пристани и речным вокзалам. На прилегающей территории расположится сквер.

В Омске показали проект гостиницы на набережной с люксовыми номерами

Гостиница Cosmos должна появиться к юношескому чемпионату мира по хоккею 2023 года. В июле депутаты Горсовета изменили назначение земельного участка, чтобы строительство на набережной стало возможным. Против этого решения выступали жители ближайших домов. Участок передан застройщику без проведения торгов как инвестиционный проект.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.