Дивизион Чернышева под руководством Боба Хартли завоевал бронзу на Матче всех звезд КХЛ

0

Дивизион Чернышева под руководством Боба Хартли завоевал бронзу на Матче всех звезд КХЛ

Омский "Авангард" на звездном уикенде представляли Игорь Бобков, Вячеслав Войнов, Кирилл Семенов и Егор Чинахов.

В Москве на "ВТБ Арене" завершилась Неделя звезд КХЛ – 2020. В заключительный день сборные четырех дивизионов Континентальной хоккейной лиги выявили сильнейшего в хоккейном мини-турнире. В первом полуфинале дивизион Боброва (тренеры Алексей Кудашов и Дмитрий Федоров) переиграл прошлогоднего победителя соревнований дивизион Чернышева (Боб Хартли и Олег Мосалев) со счетом 7:4. Любопытно, что сразу пять шайб в ворота "авангардовца" Игоря Бобкова забросили уроженцы Омска: Владимир Ткачев (СКА), Дмитрий Яшкин ("Динамо" М) и оформивший хет-трик 19-летний Герман Шапорев (МХЛ, "Алтай").

Во втором полуфинале дивизион Тарасова (Игорь Никитин и Леонид Вайсфельд) в концовке сломил сопротивление дивизиона Харламова (Дмитрий Квартальнов и Денис Казанский) – 8:6. Дублями в составе победителей, еще за пять минут до финальной сирены уступавших со счетом 4:6, отметились Стефан Да Коста ("Локомотив") и Мэт Робинсон (ЦСКА).

В утешительном финале Боб Хартли произвел рокировку на последнем рубеже команды, заменив Игоря Бобкова на форварда Линуса Умарка ("Салават Юлаев"), место которого в нападении занял его одноклубник Юха Метсола. Несмотря на 8 пропущенных шайб дебют шведа в новом амплуа удался – его команда взяла верх в серии буллитов – 9:8. Не испортил погоды в атаке и Юха Метсола, реализовавший выход "один в ноль" в середине второго периода. Также внесли свой вклад в победу представители "Авангарда": Кирилл Семенов (две заброшенные шайбы), Вячеслав Войнов (гол+пас) и юный Егор Чинахов из "Омских Ястребов" (гол+пас и решающий буллит).

Не обошлось без серии буллитов и в финальном поединке, удача в которой была на стороне подопечных Алексея Кудашова – 7:6. Автором решающей попытки стал защитник "бобровцев" Микко Лехтинен ("Йокерит"). Вновь отметился заброшенной шайбой Герман Шапорев, ставший с 6 (4+2) очками лучшим бомбардиром турнира.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.