Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Директор Северного драматического театра Анджей Неупокоев выбрал Камчатку

0

Директор Северного драматического театра Анджей Неупокоев выбрал Камчатку

Директор театра в Таре представлен в качестве руководителя коллективу Камчатского театра драмы и комедии.

Директор Северного драматического театра им. М. А. Ульянова Анджей Неупокоев покинул Омскую область и переехал на Камчатку. Ещё 1 июня его официально назначили художественным руководителем Театра драмы и комедии на Камчатке. Информация об этом размещена на официальном сайте камчатского театра.

Нового художественного руководителя коллективу представила министр культуры Камчатского края Оксана Прокопенко, отметив, что Анджей Неупокоев выиграл конкурс на должность в непростой и интересной борьбе. Его проект получил максимальную поддержку участников комиссии.

Директор Северного драматического театра Анджей Неупокоев выбрал Камчатку

Сам Анджей Неупокоев в приветственном слове заявил, что в новом назначении видит возможность творческого роста и планирует строить отношения с коллективом на принципах семьи, открытости и взаимодействия. В ближайшее время состоятся его встречи с артистами труппы и отделами театра.

После победы в конкурсе на новую должность в эксклюзивном интервью "Омск Здесь" Анджей Неупокоев говорил о том, что окончательного решения по поводу своего отъезда пока не принял. Разговор проходил в середине мая.

На сайте Северного драматического театра им. Ульянова Анджей Неупокоев по-прежнему значится директором. Официального комментария от министерства культуры Омской области и самого Неупокоева на момент публикации не было. Кто возглавит театр в Таре, также неизвестно.

Напомним, Анджей Неупокоев возглавил Северную драму в начале 2014 года. Чего добился театр благодаря его инициативам, можно прочесть здесь.

Фото: https://kam-teatr.ru и Илья Петров

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.