Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичка, пытаясь спасти сбережения, лишилась почти миллиона

0

Женщине позвонили и сообщили, что кто-то пытается завладеть ее деньгами. Чтобы этого не случилось, нужно перевести средства на другой счет.


									Омичка, пытаясь спасти сбережения, лишилась почти миллиона

В полицию обратилась 40-летняя омичка. Женщина сообщила, что неизвестные вынудили ее перевести все сбережения на «безопасный» банковский счет якобы для защиты от несанкционированного списания.

Звонивший представился сотрудником полиции, в подтверждение отправил в мессенджере якобы служебное удостоверение. Он сообщил омичке, что кто-то по доверенности пытается завладеть всеми ее накоплениями. Лжеследователь также рассказал, что к преступной схеме могут быть причастны работники банка, поэтому общение с ними должно свестись к минимуму. На любые вопросы необходимо отвечать односложно.

Омичка поверила незнакомцу и даже приобрела второй сотовый телефон и сим-карту, чтобы была возможность установить приложение для перевода денег. В общей сложности она перечислила мошенникам 830 тыс. рублей.

Женщина до последнего думала, что спасает свои сбережения, однако, когда пришла домой и рассказала родителям, поняла, что стала жертвой обмана.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.