Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский “Авангард” встал на защиту своего капитана

0

Омский "Авангард" встал на защиту своего капитана

Омский клуб обратился в КХЛ и ФХР с просьбой оценить слова агентов о Дамире Шарипзянове.

ХК "Авангард" направил обращение на имя президента ФХР Владислава Третьяка и президента КХЛ Алексея Морозова с просьбой дать оценку высказываниям хоккейных агентов в адрес капитана "ястребов" Дамира Шарипзянова.

– В недавнем интервью Дамир Шарипзянов высказал своё личное мнение, не оскорбляя никого из своих партнёров или их агентов, не переходя границы дозволенного и не нарушая норм кодекса этики, как это, на наш взгляд, сделал в своих ответных высказываниях агент Шуми Бабаев и его партнёр Алёша Пилко. "Авангард" категорически не приемлет подобное поведение агентов в публичном пространстве и надеется на оперативное рассмотрение нашего обращения и соответствующую оценку, – сообщили в пресс-службе ХК "Авангард".

Напомним, что ранее Шарипзянов прокомментировал сложные переговоры клуба с форвардами Сергеем Толчинским, Арсением Грицюком и Владимиром Ткачёвым, агентом которых является Шуми Бабаев. На это последний отреагировал слишком эмоционально. Позже коллегу поддержал Алёша Пилко.

Ранее ХК "Авангард" продлил контракт с капитаном команды Дамиром Шарипзяновым на три сезона. С клиентами Шуми Бабаева контрактов пока нет, и игроки могут уйти из команды. С подопечными агента Пилко – нападающими "Авангарда" Корбэном Найтом и Ридом Буше договоры заключены на два и один сезон соответственно.

Отметим также, что ХК "Авангард" уже заявил о расставании с восемью хоккеистами. Набирать новую команду предстоит новому генеральному менеджеру.

Фото: Мария Хоменко

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.