Омский “Нефтяник” одержал первую победу в сезоне

0

Омский "Нефтяник" одержал первую победу в сезоне

Подопечные Елены Лазуткиной взяли убедительный реванш у "Ники" за поражение днем ранее.

Повторный поединок команд существенно отличался от матча стартового тура. После недолгой раскачки "Нефтяник" нащупал свою игру и при счете 9:13 буквально смял своих соперниц, выиграв в итоге стартовую четверть с комфортным преимуществом – 25:15. К экватору встречи отрыв "бордовых" достиг уже 13 очков (46:33), но праздновать победу было еще преждевременно.

После перерыва опытным игрокам "Ники" удалось существенно прибавить и разница в счете стала стремительно сокращаться. Главной проблемой омичек в эти минуты были многочисленные потери мяча (14 за третий период), из-за чего хозяйки паркета сумели нанести всего 11 бросков по неприятельскому кольцу. В результате к заключительному игровому отрезку преимущество "нефтяных" сократилось до пяти очков – 56:51.

Однако в решающем игровом отрезке "бордовых" вновь было не остановить. Омские баскетболистки полностью контролировали ход игры и задолго до финальной сирены сняли все вопросы о победителе противостояния. Окончательный счет – 85:68.

Самым результативным игроком встречи стала форвард "Нефтяника" Марина Шевелева, оформившая первый в сезоне дабл-дабл (18 очков+10 подборов). Немногим меньше набрала ее коллега по амплуа Екатерина Мащенкова, огорчившая бывших партнеров по сыктывкарскому клубу 16 результативными баллами.

Следующим соперником команды Елены Лазуткиной станет подмосковная "Спарта энд К"-2, дважды переигравшая на старте первенства "УГМК-Юниор". Игры пройдут 20 и 21 октября в Омске.

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига. Первый дивизион. Регулярный этап. 17 октября. Омск. АНО СК ЦОП "Авангард".

"Нефтяник" (Омская область) ‒ "Ника" (Сыктывкар) – 85:68 (25:15, 21:18, 10:18, 29:17).

"Нефтяник": Шевелева (18), Мащенкова (16), Согрина (13), Корниенко (12), Гришкевич (10), Алексеева (9), Матвеева (3), Кузьмина (2), Мишкарева (2), Афанасенко.