Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

День здоровья. Топ-5 важных для человека тем

0

День здоровья. Топ-5 важных для человека тем

Вместе с экспертами рассказываем о проблемах со здоровьем, с которыми приходится сталкиваться человеку.

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья (World Health Day), который ввели в 1948 году. Он является важным праздником для каждого, кто заботится о состоянии своего организма. И это прекрасный повод узнать больше о том, как это делать. В "здоровых" материалах "Омск Здесь" вы найдёте много полезной информации.

"Это не им нужно научиться жить с нами, это нам нужно учиться жить с ними". Проблема аутизма касается каждого

День здоровья. Топ-5 важных для человека тем

Специалисты по диагностике и коррекции аутизма в интервью рассказали, что аутизм не болезнь, а расстройство, и встречается оно чаще, чем мы думаем. Мы обсудили, как его диагностировать, возможно ли скорректировать состояние и каких результатов можно добиться. А также поговорили о том, насколько часты случаи аутизма в России, на какую помощь могут рассчитывать родители и что делать, если вы подозреваете, что у вашего ребёнка аутизм. Обязательно прочтите этот материал, эта проблема может коснуться каждого.

Позже легли спать в выходной? Считайте, что слетали в Москву! Почему мы плохо спим?

День здоровья. Топ-5 важных для человека тем

Плохо спите и недосыпаете, а, может быть, сильно храпите? Тогда вам нужно послушать опытного сомнолога. Сон – естественная потребность человека, такая же, как бодрствование, поэтому высыпаться нужно обязательно. Самой природой предусмотрено, что без сна мы жить не сможем. В интервью вы узнаете всё о сне, о том, каким он должен быть, сколько длиться, зачем он нам так необходим и что мешает в него погружаться из вечера в вечер.

"Принимая препараты – мы тушим пожар, работая с психотерапевтом – клеим обои". Почему мы впадаем в депрессию?

День здоровья. Топ-5 важных для человека тем

Мы поговорили с психотерапевтомо депрессии, как её лечить и в каких случаях нужно принимать антидепрессанты. Мы задали ему вопросы, которые волнуют многих, но люди часто не знают, к кому с ними обратиться. Как распознать заболевание, чем мания отличается от приподнятого настроения, как правильно лечить депрессию, как понять, что ты выздоровел и что делать тем людям, близкие которых не верят, что они больны – читайте здесь. Вы узнаете, в какой момент можно понять, что подавленность из-за каких-то внешних факторов, переросла в депрессию.

Кстати, очень часто в современном обществе стали ставить диагноз "послеродовая депрессия". Женские капризы, неготовность к материнству или истеричность – все эти состояния готовы называть как угодно, лишь бы не признавать, что она действительно существует. Да, женщины бывают капризны в первые месяцы после рождения малыша, но не каждая капризная мать готова причинить вред себе и младенцу. Вместе со специалистом мы выяснили, как не столкнуться с этим недугом и как его преодолеть, если проблема всё-таки есть.

"Сам голодает, не ест и мучает себя диетами. Чем опасно резкое снижение веса

День здоровья. Топ-5 важных для человека тем

Если вы хотите узнать, что такое анорексия, когда следует бить тревогу и к каким специалистам обратиться, если вы обнаружили признаки анорексии у себя или близкого человека, читайте этот материал. У анорексии есть конкретные признаки, по которым ставится диагноз. Очень важно учитывать в этом процессе и физиологические, и психические причины. Вы узнаете, по каким признакам можно её определить и можно ли предотвратить, и куда обращаться, если процесс похудения уже вышел из-под контроля человека.

"Нельзя сказать: уберите животное из дома и вы вылечитесь". Почему мы страдаем аллергией

День здоровья. Топ-5 важных для человека тем

Ни один человек не застрахован от аллергии. Она может "нагрянуть" в любое время в любом возрасте. Рассказываем в нашем материале, в чём причины её появления, какой аллергией чаще всего страдают люди и есть ли способ от неё избавиться. Сами люди стали серьёзнее воспринимать этот недуг, если раньше к нему относились по принципу "само пройдёт", то сейчас пациенты понимают, что нужна консультация узкого специалиста, без которого состояние будет только ухудшаться. Мы выделили топ-5 видов аллергии, на которые чаще всего жалуются омичи, и выяснили, чем мы не особо отличаемся от жителей других городов и стран.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.