В пригороде Омска появится площадка для воркаута

0

В пригороде Омска появится площадка для воркаута

В посёлке Осташково оборудуют спортивную площадку с велотренажёрами.

В Октябрьском округе Омска на территории посёлка Осташково появится спортивная площадка с тренажёрными комплексами, включая площадку для воркаута с антивандальными брусьями. Спортивное пространство предназначено для омичей разных возрастов.

Работы пройдут в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Подрядная организация ООО "Ремспецмаш" уже приступила к разметке и подготовке территории для укладки резинового покрытия. Работы по благоустройству планируется завершить в сентябре этого года, сумма контракта составляет почти 17 млн рублей.

– Благоустраивая микротерритории с установкой современного спортивного оборудования, мы стремимся приобщить к спортивным привычкам и увлечениям все возрастные группы, стремимся создать будущую эстетику округа и спорта в целом. Поэтому сегодня, когда Октябрьскому округу исполняется 80 лет, пришло время начать благоустройство его территорий, учитывая функциональность, эстетику и современные стандарты безопасности, – отметила главный архитектор Октябрьского округа Наталья Гребенюк.

Всего в Омске в рамках национального проекта "Жильё и городская среда" в этом году благоустроят 78 малых зон рекреации, из них 11 – в Октябрьском округе. Также напомним, что до 30 мая 2022 года проходит онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства в Омске на 2023 год. Проголосовать за понравившееся общественное пространство может каждый омич старше 14 лет.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.