Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Птичьей гавани соберутся любители походить

0

В Птичьей гавани соберутся любители походить

В Омске масштабно отпразднуют Всероссийский день ходьбы.

1 октября отмечают День ходьбы. В Омске в этом году праздник будет проводиться совместно со всероссийской акцией "10 тысяч шагов к жизни", приуроченной ко Всемирному дню сердца. Кроме того, в воскресенье в природном парке состоится Кубок Омской области по северной ходьбе.

Отметим, что с каждым годом День ходьбы расширяет свою географию и собирает всё больше поклонников этого активного досуга. Маршруты доступны всем участникам, независимо от возраста, пола и уровня физической подготовки.

Природный парк "Птичья гавань", где уже по традиции всегда проложена трасса длиной 3 км, является единственным в России природным водным парком в черте города. В спортивном мероприятии примут участие двукратные олимпийские чемпионы Алексей Тищенко и Виталина Бацарашкина. Для участников и гостей будут работать площадки, где можно будет проверить свою физическую подготовку. Например, на площадке ГТО можно показать гибкость, умение прыгать и посоревноваться в подъёме гири. На площадке ФОКов пройдёт бросание колец, мас-рестлинг, баскетбол и мини-хоккей.

Церемония открытия Всероссийского дня ходьбы состоится 1 октября в 11:45, старт – в 12:00. Зарегистрироваться на акцию "10 тысяч шагов к жизни" можно на сайте "Лига здоровья нации". Участникам Всероссийского дня ходьбы регистрация будет доступна в день старта с 10:00 в административном здании парка.

Кстати, пешие прогулки – самый простой вид физической активности и самый доступный способ укрепить здоровье. Читайте несколько причин, почему стоит больше гулять.

Также предлагаем провести выходные в музеях, бассейне, на концертной площадке и даже в лютеранской церкви и барах. Читайте нашу афишу и "Барную карту" и выбирайте свой вариант отдыха в выходные.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.