Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Хоценко попросил у Мишустина деньги на школу в Омске   [ФОТО]  

0

Врио губернатора признал, что на школу в микрорайоне «Серебряный берег» денег не хватает. Премьер-министр России обещал помочь.


									Хоценко попросил у Мишустина деньги на школу в Омске   [ФОТО]  

Сегодня во Владивостоке, где проходит выставка-форум «Развитие малых городов и исторических поселений» прошла встреча премьер-министра России Михаила Мишустина и врио губернатора Омской области Виталия Хоценко. Глава Омской области рассказал, как идет строительство школ в регионе и попросил денег на школу в микрорайоне «Серебряный берег», сообщает ТАСС.

– У нас на следующий год – еще четыре школы. И вот на одну из таких школ, чувствую, что не хватает средств. Это «Серебряный берег». Если поддержите, я с просьбой о финансировании обращусь. 217 млн рублей – предварительно с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым обсудили, но нужно ваше решение. Это на оборудование, – подчеркнул Хоценко.

Мишустин, выслушав собеседника, заявил, что правительство поможет со строительством школы.

– Виталий Павлович, поддержим, – заявил российский премьер.

Вместе с тем Михаил Мишустин обратил внимание, что ранее региону были выделены деньги на строительство пяти школ, и попросил сообщить, как движется эта работа.

– Действительно, большие деньги Федерация нам выделила. Были отставания по срокам. Мы вынужденно с подрядчиками разобрались – кого-то поменяли, кого-то сохранили, но двигаемся, – сообщил Виталий Хоценко.

Глава региона заверил, что две школы планируют ввести в эксплуатацию до сентября, еще две – до конца года.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.